Отправляемся в поход. Что нужно взять с собой?


Туризм всегда считался одним из самых лучших видов активного отдыха. Помимо того, что это позволяет подышать свежим воздухом, так есть возможность еще и слиться с природой вдали от современных технологий, автомобилей и компьютеров. Но для того, чтобы все прошло гладко, нужно взять с собой все самое необходимое.

Отправляемся в поход. Что нужно взять с собой?

Первое правило пешего похода – это максимальное снижение веса рюкзака. То есть не нужно набирать много разновидностей одежды, косметику и прочие вещи. Все это некому будет оценить, ведь тут важна практичность. Раньше были становые рюкзаки со специальной металлической рамой, так бывалые туристы высверливали отверстия в ней, дабы снизить нагрузку во время похода. Помимо собственных вещей, есть еще вещи на группу. Тем, кому они не достались, можно поручить нести пневматические винтовки 5.5, если решите их взять для того, чтобы развлечься в свободное время, устроив соревнование по стрельбе.

Самые легкие палатки – это однослойные, но они подходят только профессионалам. Лучше всего подобрать двухслойный тент с достаточной плотностью. Дуги из плексигласа немного тяжелее дюралюминиевых, но они всегда сохраняют свою форму. Тут уж выбирать нужно будет, отталкиваясь только от собственных пожеланий. Лучше всего, чтобы палатка была с тамбуром, так как это позволит удобно расположиться внутри, а вещи сложить в импровизированной второй комнате.

Спальный мешок лучше подобрать из синтетических материалов. Они обладают множеством преимуществ. В первую очередь, их очень легко сушить, если они вдруг намокнут. Кроме того, их вес значительно меньше, чем у изделий из натуральных материалов. При этом они способны согревать даже в самую холодную погоду.

Если есть возможность приобрести термобелье, то обязательно воспользуйтесь ею. Эта одежда способна отводить влагу от тела, благодаря чему, вы не будете переохлаждаться в холодную пору. Но полезно оно будет и летом, ведь так пот также будет быстро сохнуть и вас не продует, если предстоит восхождение на какую-то вершину, где постоянно гуляет ветер.

Во время похода можно встретить различных животных, и они не всегда являются доброжелательными. Дабы обезопасить себя от подобных неприятностей, лучше взять с собой Ataman M2R.

Некоторые вещи нужно еще и правильно упаковывать. К примеру, спички лучше высыпать в пакет, предварительно оторвав от коробка ту часть, о которую они поджигаются. Все это нужно хорошенько обмотать скотчем, дабы туда не попадала влага. Благодаря этому, спички займут минимум места и всегда будут сухими.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2260 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия