Экономическое развитие области ведёт к развитию аэропорта


Экономическое развитие области ведёт к развитию аэропорта15 февраля в театре «Глобус» состоялось итоговое заседание областного форума «Социально-экономическое партнёрство-2012», в котором принял участие генеральный директор ОАО «Аэропорт Толмачево» Александр БОРОДИН.

На итоговое заседание форума собрались представители трудовых коллективов предприятий и организаций, общественности, органов власти. С докладом о приоритетах развития региона выступилГубернатор Новосибирской области Василий ЮРЧЕНКО.

−Среди наиболее важных задач Губернатор обозначил необходимость активизации экономических, инвестиционных процессов в регионе. Для аэропорта это имеет принципиальное значение, −отметил Александр БОРОДИН. –Чем динамичнее деловая и общественная жизнь, чем крепче экономика и выше доходы людей, тем более интенсивна мобильность населения. А это напрямую влияет на работу аэропорта, на рост пассажиропотока. Положительные тенденции уже очевидны. Так, в 2011 году численность пассажиров в Толмачёво достигла 2 766 тысяч человек, что на 22,3% больше, чем в 2010 году. А уже в первом месяце 2012 года зафиксирован рост пассажиропотока в размере 33%. Уверен: в нынешнем году аэропорт, который отмечает свое 55-летие, впервые за свою историю примет трехмиллионного пассажира.

Материал взят с сайта: пресс-центра а /п Толмачевоскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3078 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия