«Сибирский гурман» выпустил линейку постных блюд


«Сибирский гурман» выпустил линейку постных блюдНовосибирский производитель полуфабрикатов «Сибирский гурман» вывел на рынок новые полуфабрикаты в преддверии Великого Поста.

Компания вывела на рынок грибной суп и вареники с капустой, сообщили в ООО «Комбинат полуфабрикатов «Сибирский Гурман». «Рецепт супа мы совершенствовали в течение нескольких месяцев, пока продукт не получил отличные оценки на тестах», — приводятся в сообщении слова руководителя службы маркетинга компании Светланы Королевой.

Грибной суп стал третьим в линейке замороженных супов после борща и солянки. Новый продукт состоит из подготовленных для варки ингредиентов: очищенных и нарезанных грибов, овощей и лапши.

«Для эластичности в лапшу и тесто вареников обязательно добавляется яйцо. Поэтому людям, которые придерживаются строгого поста, необходимо варить грибной суп без использования лапши. Вареники же подойдут тем, кто постится в щадящем режиме», — пояснила Светлана Королева.

Новые полуфабрикаты «Сибирского гурмана» уже появились в новосибирской рознице, упаковка грибного супа (0,5 кг) стоит 120 руб., упаковка вареников с капустой (0,8 кг) – 85,95 руб.

Справка: В 2012 году начало Великого Поста приходится на понедельник, 27 февраля. Продлится Пост до 14 апреля. Это самый продолжительный и самый строгий из всех многодневных постов в православии. Он соблюдается в память сорокадневного поста Иисуса Христа, вскоре после своего крещения удалившегося в пустыню. Соблюдение поста предполагает отказ от продуктов животного происхождения.

НГС.НОВОСТИскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4164 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия