В Новосибирске открылся новый центр амбулаторного диализа


В Новосибирске открылся новый центр амбулаторного диализаНовый центр амбулаторного диализа, который совсем недавно открылся на базе городской больницы № 11, полностью удовлетворит потребность жителей Новосибирска и области, страдающих хронической почечной недостаточностью. По крайней мере, в этом не сомневаются областные и городские власти. В частности, в сообщении пресс-служб губернатора и правительства города говорится, что с открытием амбулаторного центра потребность новосибирцев в проведении гемодиализа будет полностью удовлетворена.
Современный медицинский центр оборудован 30 специальными аппаратами последнего поколения, необходимыми для проведения сложных процедур, а также и всей необходимой для достижения качественных результатов лечения техникой. Центр создан немецкой компанией Б.Браун Авитум Руссланд по согласованию с правительством города и области. Данная компания открыла уже 17 амбулаторных диализных центров в России, включая и новосибирский.
Центр рассчитан на 180 пациентов. На сегодня 140 из них уже проходят лечение. При необходимости центр сможет обслужить и до 240 человек. Резервы для этого существуют. Первое подобное учреждение в Новосибирске, рассчитанное на 240 человек, открылось в марте этого года.
Центр может работать в круглосуточном режиме. Также гемодиализ проводят в Новосибирской областной больнице Сибирского окружного медицинского центра и центральной районной больницы города Куйбышева.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3850 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия