В университете запретили интересную лекцию


В университете запретили интересную лекциюПо сообщению блогера и одного из руководителей проекта «Тотальный диктант» Дарьи Ждановой В НГУ запретили лекцию по теме «Толкиен – христианский писатель».

Организованный в конце прошедшего года клуб христианский молодежи «Фавор», столкнулся с некоторым непониманием со стороны администрации высшего учебного заведения. По словам Дарьи, в процессе развешивания объявлений о лекции ей позвонила куратор студенчества Костенко Татьяна, и обьяснила, что без надлежашего разрешения такие лекции проводить нельзя.

Такие меры принимаются исключительно во избежание возникновения различных конфликтных ситуаций, спровоцированных данной тематикой.

В свою очередь, Татьяна Костенко заметила, что он не имеет ничего против подобных лекций, однако проведение таких мероприятий требует предварительного согласования с вышестоящим руководством.

Ведь при полном отсутствии контроля лекции могут перейти черту нормальной тематики и приобрести экстремистский или сектантский характер.

Вместе с тем, еженедельное рассмотрение и одобрение предполагаемых лекции облегчит работу и руководству НГУ и клубу «Фавор».

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2286 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия