В Новосибирске хотят увековечить Уго Чавеса


В Новосибирске хотят увековечить Уго ЧавесаС предложением переименовать одну из улиц города в честь ныне покойного лидера Венесуэлы Уго Чавеса выступил депутат Совета депутатов Новосибирска Андрей Андрейченко.

По словам Андрейченка, это не его собственная идея, а мнение многих жителей Новосибирска, которые уважают и ценят Уго Чавеса, называя его выдающимся человеком. Андрейченко также пообещал уже на следующей неделе внести предложение о переименовании одной из улиц Новосибирска в честь президента Венесуэлы, на рассмотрение в мэрию, а точнее, в комиссию по городским наименованиям.

Почитатели экцентричного латиноамериканского лидера избрали для его увековечивания далеко не лучшее решение – не просто дать название новой улицы города, а именно переименовать одну из улиц Новосибирска, названную в честь североамериканских итальянцев, борцов за свободу рабочего класса Сакко и Ванцетти. К слову сказать, приговоренных к смертной казни за вооружённый налёт на обувную фабрику.

Возможно, Андрей Андрейченко считает, что имя Уго Чавеса, который дружил с Россией и тепло отзывался о нашей стране, будет более близким для жителей Новосибирска?

Вот только захотят ли сами жители улицы Сакко и Ванцетти менять ей название? Вопрос остаётся открытым.
скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2919 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия