В Новосибирске состоялся фестиваль «Street Russia»


В Новосибирске состоялся фестиваль «Street Russia»В центре Новосибирска собралось множество роллеров, скейтеров, хип-хопперов, брейкдансеров и прочих представителей уличных культур собрались в центре Новосибирска в связи с проведением второго всероссийского фестиваля «Street Russia». На площадках НГТУ показывали свои умения более пятисот человек.

Участники фестиваля утверждают, что для них главная цель мероприятия заключается вовсе не в соревновании, а в получении возможности пообщаться со своими единомышленниками. К примеру, посетительница фестиваля Кристина рассказывает, что ей в этом году не удалось принять участие в соревнованиях по стритболу, но она все равно рада находиться здесь, проникнуться атмосферой, встретить множество знакомых.

Площадки, на которых прошел фестиваль, были построены всего лишь в прошлом году. До этого любителям стритбола приходилось встречаться на стадионе «Спартак», состояние которого далеко от удовлетворительного. Площадок для паркура и скейтбординга в Новосибирске вообще не было. Создание новых спортивных сооружений не только добавило комфортности уличным спортсменам, но и повысило безопасность соревнований.

Организаторы фестиваля утверждают, что затраты на проведения минимальные и составили всего 300 тысяч рублей. Ни копейки не было потрачено на рекламу мероприятия, так как все интересующиеся стрит-культурами и так знали все об этом событии. Управление по делам молодежи планирует создать мобильный парк для проведения подобных мероприятий и в других городах, не таких крупных как Новосибирск.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4058 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия