Опубликованы доходы ректоров Новосибирска


Опубликованы доходы ректоров НовосибирскаСведения о доходах публикуются во избежание коррупции и злоупотребления служебным положением согласно закону России «О противодействии коррупции». Министерство образования и науки вовсе не является исключением. Ни для кого не секрет, что в системе образования всегда существовала коррупция, и ещё один шаг к открытости информации о доходах высокопоставленных руководителей.

В Новосибирске на первых местах по уровню доходов оказались руководители НГТУ и НГУ. Николай Пустовой, глава НГТУ сообщил, что его доходы составили 9,9 миллионов рублей. Интересно, что супруга ректора задекларировала доход в размере 461 тысячи рублей. Имущество, которое находится в распоряжении Пустового – это определённые доли в трех квартирах, два гаража и автомобиль марки Hyundai SantaFe.

Не очень-то и отстал от Пустового Михаил Федорук, первое лицо НГУ. В этом году он заработал 7,8 миллионов рублей. Что же касается супруги чиновника, то она зарабатывает 6 662,03 рублей. В собственности ректора также находится квартира целиком, часть квартиры, гараж и машина Toyota RAV4.

В список также внесены доходы ректоров НГАСУ Юрия Сколубовича, НГАХА Геннадия Пустоветова, НГУЭУ Юрия Гусева, НГПУ Алексея Герасева, СГГА Александра Карпика. Финансовые доходы этих руководителей составили от 2 до 4 миллионов рублей.

Данная информация довольно красноречиво свидетельствует о том, что новосибирские ректоры отнюдь не бедствуют. Впрочем, важен сам факт общественного мониторинга. Ведь по логике Министерства образования и науки, публикация сведений о доходах – это часть антикоррупционной кампании.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4035 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия