Новосибирские солдаты проходят подготовку под Новосибирском


Новосибирские солдаты проходят подготовку под НовосибирскомВесенний призыв этого года еще не завершился, но те, кто на данный момент приняты в ряды российской армии, уже начали обучаться стрельбе. Константин Лиховцов, который командует взводом разведывательной роты, рассказывает, что солдатам не нужны какие-то особые навыки для выполнения поставленных перед ними задач. Чтобы личный состав работал слажено и эффективно, не нужно никакого особенного образования. Главное – чёткое исполнение команд и совершенствование практических навыков.
Призывник Игорь Чупров после завершения института посчитал постыдным избегать службы в армии и сам пришел в военкомат. Парень признается, что первые несколько недель в армии ему не понравилось. Все изменилось, когда Игорь взял в руки оружие: автомат Калашникова пришелся ему по душе. Новоиспеченный военнослужащий говорит, что для него стрельба это удовольствие и адреналин.
Пока что солдаты проходят индивидуальное обучение, но вскоре их ожидают занятия в группах. Более подробно о плане боевой подготовки на Шиловском полигоне вблизи Новосибирска сообщает заместитель командира батальона Александр Калинин. По его словам занятия по боевой стрельбе в отделениях пройдут уже в июле, а затем масштаб подготовки вырастет до уровня взводов. Летняя подготовка солдат завершиться батальонными тактическими учениями.
Еще недавно срок службы в армии составлял два года, но теперь солдатам приходится осваивать боевое мастерство всего за год. По этому, график у ребят напряженный, времени скучать и бездельничать нет.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 5565 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия