Выставка «Преодоление Смуты в начале XVII века» открылась в Новосибирске


Выставка «Преодоление Смуты в начале XVII века» открылась в НовосибирскеНовосибирский государственный краеведческий музей (НГКМ) принимает у себя очередную выставку. На сей раз, она посвящена теме преодоления Смуты конца XVI — начала XVII веков. Архивные документы и гравюры, которые для сохранения оцифрованы и перенесены на планшетные экраны, ознакомят всех желающих с данным периодом в истории нашей страны.
Директор НГКМ Артем Готлиб рассказал журналистам, что созданная на базе интернет-проекта передвижная выставка состоит из цифровых копий древних документов, изображений, гравюр. Настоящие экспонаты, с которых были сделаны копии, находятся в музеях Федерального архивного агентства. Большую часть посетившей Новосибирск экспозиции предоставил Российский государственный архив древних актов.
Выставка состоит из восьми частей, каждая из которых рассматривает отдельный промежуток периода Смуты. Расположилась экспозиция в здании музея на улице Вокзальная Магистраль. Увидеть историческую коллекцию в Новосибирске можно будет в четверг и пятницу.
Создатели выставки имеют намерение подарить планшеты Новосибирскому музею. Руководители музея также не собираются прятать подарок от людей. Готлиб поделился планами показать выставку в музеях области, где учителя местных школ смогут рассказать детям о периоде Смуты в необычных условиях.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3487 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия