Владимир Городецкий поддерживает новосибирских велосипедистов


Владимир Городецкий поддерживает новосибирских велосипедистовВладимир Городецкий заявил, что для ограничения движения велосипедов по Новосибирску нет существенных оснований. Главное что требуется от любителей двухколесного транспорта – жесткое соблюдение правил дорожного движения. Мэр утверждает, что необходимость велодорожек чувствуется из разговоров с людьми и сопряженных тем, которые поднимаются в СМИ. В пример Городецкий приводит дорожку, которая когда-то функционировала в Академгородке.
Проект организации движения велосипедистов уже находится в разработке. Специалисты изучают, где велосипедные маршруты необходимы больше всего. Например, дорожки в Заельцовском парке уже существуют, но необходимо организовать к ним подъезд. Возможно, для развития данной инфраструктуры будет разработана целевая программа.
Вопрос о создании велосипедных дорожек был поднят Новосибирской ассоциацией велосипедистов. В первую очередь это касался движения на третьем мосту. Представители данной организации написали письмо депутатам Городского совета и мэру Новосибирска. Посоветовавшись с департаментом транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса, депутаты ответили отказом на данную инициативу. Чиновники считают, что это небезопасно, особенно для несовершеннолетних велосипедистов. Также было сделано заявление, что велосипед не получил широко распространения в городе. Ну а менять проект третьего моста поздно, так как все данные уже заверили в Москве.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3146 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия