Жителям одного из домов Новосибирска перекрывают солнечный свет


Жителям одного из домов Новосибирска перекрывают солнечный светЖильцы дома №5 на улице Корушникова уже много дней втянуты в противостояние со строительной компанией. Люди попросту не пускают рабочих на строительную площадку. Для этого им приходится круглосуточно дежурить у забора, которым огорожена строительная площадка. Помогают даже пожилые люди и дети.
Одна из жительниц дома Ирина Жданова рассказывает, что прошлой ночью на дежурящих возле забора горожан чуть не наехал экскаватор. Машина разогналась и направилась на людей с расчетом, что они испугаются и разбежаться. Чудом обошлось без жертв.
Жильцы объясняют свое поведение тем, что итогом возведения нового здания станет полное перекрытие солнечной стороны их дома. Высота дома № 5 составляет всего 13 метров, а новое строение должно достигать 18 метров. Расстояние между домами всего лишь 8 метров. Это вопиющее нарушение всех существующих норм инсталляции. Кроме того, строительство такого тяжелого здания так близко грозит уже существующему дому разрушительными последствиями. Когда возле дома прокладывали линию метро, в здании появилось много трещин, но в целом все обошлось. Что касается данной ситуации, то она куда более опасная.
Первоначально на этой площадке планировали построить двухэтажное здание, проект которого прошел инсталляцию и не вызвал протеста со стороны местных жителей. Но почему-то старый проект был отменен. Теперь на данном месте хотят построить многоэтажный торговый центр. Помимо всего этого на территории площадки находятся вентиляционные люки метро, которые, судя по всему, намерены вписать в будущее здание.
Жильцы подали на строительную компанию в суд. Администрация Дзержинского района надеется найти компромисс между враждующими сторонами, но жильцы не намерены идти на уступки, и требуют полной остановки строительства.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2487 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия