Коммунальщики констатируют высокий уровень износа теплосетей


Коммунальщики констатируют высокий уровень износа теплосетей
На перекрестке улиц Богаткова и Гаранина как раз сейчас ведутся масштабные работы по замене тепловых сетей. Загорожен большой участок трассы, и как результат, в этом месте наблюдаются постоянные пробки. Разумеется, местные жители задаются вопросом, когда же это все закончится. Впрочем, коммунальщики заявляют, что все работы производятся в соответствии с планом и завершатся до начала отопительного сезона.

Генеральный директор «Новосибирскгортеплоэнерго» Николай Яковлев заявил, что порядка половины всех теплосетей Новосибирска свое уже отжили. Интересно, что в этом году областные и городские власти выделили по 100 миллионов рублей напрямую энергетикам.

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко в одном из последних интервью заявил, что обеспокоен состоянием теплосетей Новосибирской области, и как следствие считает прямое финансирование работ по замене теплосетей на проблемных участках особенно важным. Если учесть, что речь идет о сибирской зиме, то последствия недостаточного внимания к данной проблеме могут оказаться фатальными.

Материал взят с novosibirsk.rfn.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2517 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия