Органы Новосибирска разбираются в деле о крупном мошенничестве с недвижимостью


Органы Новосибирска разбираются в деле о крупном мошенничестве с недвижимостью
Следственным управлением СКР по региону возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при продаже участка земли, с недостроенным гостиничным комплексом по заниженной стоимости. До продажи участок в центре Новосибирска размером 1199 кв. м. принадлежал ОАО «Газотранспортный комплекс Новосибирской области», 100% акционером которого выступает региональный департамент имущественных и земельных отношений.

Сделка о продаже данной недвижимости состоялась в 2010 году между «ГазТрансКом» и ООО «Тактика» на сумму 22700 тысяч рублей. До заключения договора речь шла о почти вдвое большей сумме, но представители «ГазТрансКома» были введены в заблуждение неизвестными лицами, которые утверждали, что стоимость земли не обоснована. Убыток от занижения стоимости составил 14 млн рублей.

Недавно на допрос к следователю был приглашен губернатор области Василий Юрченко в роли свидетеля по данному делу. Встреча не состоялась в связи загруженным графиком главы области. Пресс-служба губернатора заявила, что он готов ответить на все интересующие следствие вопросы и скорее всего разговор со следователем состоится на следующей неделе. Ну а новосибирские СМИ уже успели распространить информацию, согласно которой Юрченко имел отношение к отмене аукциона по реализации вышеупомянутого участка и продаже его ООО «Тактика».

Источник: www.interfax-russia.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2611 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия