Точечная застройка требует жесткого контроля


Точечная застройка требует жесткого контроля

Владимир Городецкий требует усилить контроль над использованием городских участков, отданных под строительство. По словам Городецкого, неправильное использование земли застройщиками вызывает многочисленные акции протеста, которые проходят в Новосибирске практически каждую неделю.

Недовольство жителей вызывают точечные застройки в городских зонах отдыха. Мэр заявил, что протесты жителей должны служить сигналом для внесения мэрией необходимых поправок. Было бы странно искать в тихом сквере автомойку или отправиться в парк, чтобы купить юбку-карандаш, и Городецкий считает, что все объекты строительства нужно проверить, «отводился земельный участок или нет».

«Можно внести оптимизацию в работу по распоряжению земельными ресурсами, сопровождению градостроительной политики», — сказал городской глава. В ближайшее время состоится совещание департамента строительства и архитектуры и земельного комитета. Новосибирские чиновники должны внести изменения в систему мониторинга городского строительства, хотя, по словам мэра, в последние годы правила согласования отвода земельных участков итак ужесточились.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4495 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия