Новосибирцы отпраздновали День светофора


Новосибирцы отпраздновали День светофора
Первый в Новосибирске светофор появился в 40-х годах прошлого века на Серебренниковской улице. С того времени данное изобретение преобразилось и развилось. Современные светофоры оснащены многофункциональной системой переключения, даже ламповые технологии постепенно заменяются светодиодными, более экономичными и яркими. Сегодня в Сибирской столице функционирует 412 светофоров. Автоинспекторы признают, что этого мало. Необходимо увеличивать их количество, а это происходит, к сожалению, не так быстро, как того бы хотелось.

Семь лет назад первый городской трехцветный регулировщик и постового, который вручную переключал его цвета, увековечили на том же месте, установив там памятник. 5 августа во всем мире отмечают международный День светофора. По традиции новосибирские представители ГИБДД, автолюбители, мотоциклисты и школьники собрались возле памятника на Серебренниковской. Как всегда был проведен праздничный развод экипажей ГИБДД перед заступлением на службу. Теперь можно констатировать, что мероприятие удалось на славу.

Кроме всего, участники праздничной акции отпустили в небо воздушные шары трех цветов. Также была проведена акция «Пропусти пешехода», в ходе которой школьники раздавали водителям наклейки с одноименной надписью.

Материал подготовила Елена Амбаровскаяскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2322 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия