В Новосибирске разрабатывают единую службу спасения «112»


В Новосибирске разрабатывают единую службу спасения «112»
Вскоре здание, которое ранее исполняло функции административного помещения Новосибирского сельского района, будет переквалифицировано. Сейчас оно ждет ремонта, и когда все работы будут завершены, здесь расположится диспетчерский центр единой службы спасения «112». На сегодня известно, что из государственного бюджета регион получил сумму, превышающую 130 миллионов рублей на создание центра быстрого реагирования и реорганизацию самих структур: полиции, скорой помощи, службы газа и спасательной службы.

Эксперты в один голос заявляют, что единый номер поможет быстрее реагировать на чрезвычайные ситуации и помогать людям. Однако основной проблемой на сегодня остается отношение простых граждан, ведь далеко не все принимают нововведение на ура. Дело в том, что каждый россиянин прекрасно помнит старые номера служб спасения, ведь подобные знания в числе первоочередных закладывались с самого детства.

В Новосибирске единый номер «112» заработает уже с 1 января 2014 года. Что же касается других населенных пунктов области, то согласно данным МЧС, все работы должны быть завершены ближе к концу 2015.

Источник: novosibirsk.rfn.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3574 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия