Настоящий потоп в Новосибирске


Настоящий потоп в НовосибирскеЛето 2013 года стало самым дождливым в истории столицы Сибири. К середине августа на город уже вылилась месячная норма осадков, и дожди не собираются прекращаться. По прогнозам метеорологов, к концу месяца на землю может выпасть ещё 40-50 мм осадков, и в таком случае этот год войдет в историю Новосибирска, как самый влажный за всё время метеонаблюдений.

Частный сектор города, расположенные в низинах дороги затоплены, порой машины просто сносит с трассы потоками воды. Самая сложная ситуация сложилась в районе пл. Труда и пл. Энергетиков. Людям сложно добраться до аптек, магазинов, чтобы купить лекарства, продукты, другие необходимые вещи, такие как б/у запчасти на Мазду или что-то другое для автомобиля.

Урожаи картофеля и зерновых пострадали не сильно, но будет нелегко сохранить их в условиях повышенной влажности. Чтобы избежать масштабного затопления, Новосибирская ГЭС сбрасывает воду вхолостую.

По словам синоптиков, причины непрекращающихся дождей заключены в том, что вся вода, которая проливается на Новосибирск, немедленно испаряется, снова поднимаясь в облака, из-за конвекции и низкого атмосферного давления.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3725 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия