В Новосибирске перестанут строить слишком высокие здания


В Новосибирске перестанут строить слишком высокие здания
Если публичные рассмотрения проекта нового регламента застройки планируется еще на этот год, то вступление данных норм в силу станет возможным только в году следующем. Главные изменения должны коснуться регламентации плотности застройки, высоты строящихся зданий, а также площадки возводимого сооружения по отношению к общей площади участка.

Помощник начальника Главного управления архитектуры и градостроительства мэрии Сергей Новокшонов сообщил, что Новосибирск, по всей видимости, станет первым российским городом, который установит четкие и понятные правила для застройщиков, работающих на территории города. По словам чиновника, ни одного примера подобной регламентации в других российских городах отыскать не удалось.

Необходимость принятия новых правил назрела после скандала, который сопутствовал возведению отельного комплекса, высота которого должна была составить 26 этажей. Строительство данного объекта планировали вести на улице Ленина, на месте гостиницы «Центральная».

Интересно, что уже после получения всех необходимых разрешения проект подвергся острой критике со стороны архитекторов и местных жителей. В результате, состоялся его пересмотр, и в итоге градостроительный совет порекомендовал застройщику уменьшить этажность.

Материал подготовил Владимир Ершовскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2761 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия