Мэрия Новосибирска пообещала обновить ливневую канализацию в проблемных местах


Мэрия Новосибирска пообещала обновить ливневую канализацию в проблемных местах
Городские власти сообщили о действиях, направленных на решение проблемы с затоплением города во время сильных ливней. МКУ «Гормост», которое взяло под свою опеку 50 метров бесхозных сетей ливневой канализации, занимается ее очисткой и строительством дополнительных ливнеприемников, которые должны защитить от затопления дворы.

Также в мэрии сообщили о скором обновлении проблемных мест канализации. На сегодняшний день известно, что элементы ливневой канализации на площади Труда находятся в полном порядке, и заменять их нет смысла, а вот на дворовых территориях со стоками имеются проблемы, поэтому площадь постоянно заливает водой.

Всего, для усовершенствования ливневой канализации в Ленинском районе, мэрия планирует потратить от 20 до 30 миллионов рублей в 2014 году. Новые коллекторы соорудят в районе улиц Широкой и Связистов. В 2013 году стоки появятся на улицах Герцена (132 погонных метра), Рубиновой и Героев Труда (370 погонных метров). По информации предоставленной мэрией на 40% улично-дорожных сетей и 90% магистралей Новосибирска имеется стоковая канализация.

Источник: sib.fmскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3278 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия