Без теплоснабжения в Новосибирске остаются 17 домов


Без теплоснабжения в Новосибирске остаются 17 домов
Руководитель департамента энергетики и ЖКХ мэрии Новосибирска Евгений Ким сообщил, что по состоянию на 2 октября без тепла в городе остаются 17 жилых домов. По его словам, 11 жилых домов до сих пор не подключены к теплу из-за серьезных дефектов внутридомовых систем. Разумеется, уже в самое ближайшее время власти надеются все отремонтировать.

Что касается остальных 6 домов, то их подключат в конце недели, сразу же после того как будут закончены работы по модернизации транзитных сетей. Интересно, что данные работы финансируются из федерального бюджета и, несмотря на очевидные неудобства, однозначно выгодны для жильцов.

Еще одной проблемой, связанной с началом отопительного сезона является неравномерное распределение тепла. Многие люди жалуются, что у соседей батареи горячие, а у них почему-то нет. Иногда бывает и так, что в разных комнатах одной и той же квартиры наблюдаются совершенно разные температуры.

Евгений Ким объясняет, что регулировать систему отопления можно только после подключения. Соответственно, в ближайшее время все подобные сложности будут устранены.

Материал подготовил Сергей Усов
скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2879 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия