Новосибирск - "Интеллектуальный город"


Новосибирск - "Интеллектуальный город"

Новосибирский мэр Владимир Городецкий заявил, что в городе будет создана единая система данных, воспользовавшись которой, новосибирцы смогут узнать о свободных парковочных местах. Для этого им будет достаточно воспользоваться мобильными телефонами.

В прошлом месяце областной губернатор Василий Юрченко назвал ситуацию с парковками критической. Для преодоления транспортного кризиса городские власти начинают реализацию программы "Интеллектуальный город".

Домостроев поможет выбрать оптимальное решение для ремонта дома, а "Интеллектуальный город" призван облегчить жителям Новосибирска поиск свободных автостоянок. По словам мэра, подобные системы, в которых отображаются все свободные парковочные места, уже действуют в двух столицах и Ставрополе.

Городецкий сообщил, что мэрия готовит договор с разработчиками проекта. После его подписания начнутся работы по внедрению системы. Кроме того, в 2014 году в центре Новосибирска предполагается строительство трех механизированных стоянок на 400-450 автомобилей.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4190 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия