В Новосибирске открыли контактный зоопарк


В Новосибирске открыли контактный зоопарк
«Лесное посольство» являет собой не просто зоопарк, в котором посетители имеют право погладить или покормить животных. Речь идет о целой идеологии. Таким образом, организаторы проекта рассчитывают способствовать воспитанию поколения, которое будет ответственно относиться к природе.

Новосибирск стал первым городом, в котором данный проект уже реализован. Далее на очереди Москва, Пермь, Уфа и Омск.

В помещении «Лесного посольства» созданы оптимальные условия для комфортной жизни кролей, красноухих черепах, лис, ежей, свинок и других животных. Кроме того каждый обитатель находится под постоянным наблюдением ветеринарных врачей.

Стоимость билета в «Лесное посольство» составляет 200 рублей, однако руководители позаботились о том, чтобы дети до трех лет, а также дети-инвалиды смогли приходить на территорию Посольства бесплатно.

Помимо общения с животными маленькие посетители зоопарка получат возможность слушать специальные тематические курсы, в которых содержится много полезной информации о природе. К примеру, специалисты расскажут, как вести себя, если заблудился в лесу, какие растения бывают опасными для людей, как вести себя с дикими животными и многое другое.

Материал подготовила Елена Абрамовскаяскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 5181 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия