Памятник Вовке из Тридевятого царства появился в новом сквере в Новосибирске


Памятник Вовке из Тридевятого царства появился в новом сквере в Новосибирске
В Центральном районе Новосибирска возле Экономического лицея появился новый сквер. Главной достопримечательностью в нем стал памятник главному герою советского мультфильма «Вовка в Тридевятом царстве». Открытие сквера и мемориальной композиции посвящено международному Дню ребенка, который отмечают 20 ноября.

Трехметровый Вовка, изготовленный из металла и полимерного пластика, восседает на большом троне с морской фуражкой на голове. Автор памятника - Алексей Агриколянский, известный такими работами как памятник Лабораторной мыши, а также лидеру рок-группы «Иван Кайф» Михаилу Зуеву.

Инициатором данного проекта стал депутат горсовета Сергей Бондаренко. На открытии депутат объяснил выбор данной тематики тем, что в городе должны быть не только серьезные мемориалы, но и веселые памятники. Металлический Вовка напоминает родителям и детям о прописных истинах.

В сквере посадили молодые рябины, проложили новые дорожки и установили скамейки. В следующем году здесь планируют соорудить фонтан и небольшой детский городок.

Источник: fedpress.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4409 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия