Новосибирские власти намерены направить 6,5 млн рублей на благоустройство дендропарка


Новосибирские власти намерены направить 6,5 млн рублей на благоустройство дендропарка
Сергей Швец, руководитель Департамента лесного хозяйства Новосибирской области, сообщил журналистам, что в 2014 году власти намерены выделить 6,5 миллиона рублей на благоустройство «Дендрологического парка», расположенного в Заельцовском районе. Заниматься благоустройством, а также охраной и защитой парка поручено подведомственной департаменту организации «Новосибирская база авиационной охраны лесов», в котором для данных целей даже планируется создать специальный отдел.

Первоочередными задачами будущего благоустройства парка является очистка территории от сухостоя, ветровала и мусора. Также речь идет о сооружении дорожек, установке лавочек и урн для обеспечения комфортного отдыха горожан. Швец подчеркнул, что Дендропарк станет именно тем местом, где жители города смогут почувствовать свое единение с природой, поэтому в нем не будет никаких капитальных построек или аттракционов. Помимо того в парке много растений, которым уже больше чем полвека, поэтому они нуждаются не только в охране, но и в особом уходе.

На сегодня при департаменте лесного хозяйства уже функционирует специальная комиссия, в которую входят представители депутатского корпуса, исполнительной власти и общественности.

Источник: www.interfax-russia.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2525 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия