В Новосибирске разрабатывается программа воспитания креативной молодежи


В Новосибирске разрабатывается программа воспитания креативной молодежиВ Новосибирске разрабатывается долгосрочная программа под названием «Воспитание креативной молодежи, формирование социальных лифтов и подготовка кадров для инновационной экономики города Новосибирска». Она ориентирована на создание инновационной среды, которая будет способствовать стремительному развитию нашего города.

Оригинальный проект обсудили преподаватели, работники социологической сферы, представители учебных заведений и общественных организаций. Касается данная программа в основном образовательной сферы. Реализация обсуждаемых планов должна поспособствовать воспитанию креативных молодых людей, которые в последствии будут использовать свой потенциал для развития Новосибирска. Проект рассчитан на десятилетия, подготовка молодых специалистов будет начинаться с дошкольного. В пример можно привести не так давно открытый на Ключ-Камышенском плато астрофизический центр, в котором можно получить дополнительное образование.

Для реализации проекта к 2020 году необходимы затраты в размере 55 миллиардов рублей. Эти деньги будут вложены в укрепление и обновление учебных заведений. Также планируется создание школы нового уровня «Столково».

Мэр города заявил, что данная программа будет работать не только до 2020 года, но и дольше. Ее реализация обеспечит будущее развитие города. Осенью проект программы будет рассмотрен на собрании Совета депутатов.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3863 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия