Новосибирск принял бюджет на 2014 год


Новосибирск принял бюджет на 2014 годГородской совет Новосибирска утвердил бюджет на 2014 год. К сожалению бюджет в следующем году будет дефицитным. Разница между доходами, которые составят около 34 миллиардов рублей, и расходами будет составлять 1,5 миллиарда рублей. Естественно, со знаком минус.

Утверждение бюджета проходило без участия представителей КПРФ, которые байкотировали сессию. В бюджет не в хотят такие статьи, как подготовка газа и нефти, постройка детских садов и моста через Обь. Связано это с тем, что первоочередной задачей в следующем году депутаты выделили исполнение указов Президента Российской Федерации, касающихся повышения зарплат бюджетников: врачей, работников образования, культуры и науки.

Свои пояснения относительно бюджета дал мэр города. Он раскритиковал позицию коммунистов, отметив, что они таким образом пытаются спрятаться от проблем, а не решить их. Кроме того, мэр добавил, что строительство необходимой инфраструктуры в городе - не такой уж затратный вопрос. И включить его в бюджет можно будет позже, при помощи поправок.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4597 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия