Google провела мастер-класс в Новосибирске


Google провела мастер-класс в Новосибирске

Новосибирские педагоги по информатике получили возможность поучаствовать в мастер-классе по робототехнике, который был проведен специалистами компании Google. Мероприятие состоялось в рамках программы «Новосибирск, вперед!», которая началась 27 ноября в Технопарке Академгородка.

Пресс-служба Академгородка сообщила, что на мастер-класс по свободной робототехнике собрались не менее пятидесяти учителей из Новосибирска и области. На увеличение груди цена сегодня не так уж и велика, поэтому количество пациенток центра маммологии несравнимо больше числа интересующихся информатикой. Тем не менее, педагоги познакомились с разработками лаборатории ScratchDuino, которые предназначены для обучения детей компьютерным навыкам.

Конструктор ScratchDuino – программное и аппаратное обеспечение открытого типа для образования учащихся в области программирования, микроэлектроники и робототехники. 28 ноября Google провел детский фестиваль робототехники, на котором они могли освоить язык программирования Scratch.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3557 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия