Строительство дельфинария в Новосибирске приостановлено


Строительство дельфинария в Новосибирске приостановлено
Ожидалось, что строительство новосибирского дельфинария начнется в начале октября. 20 сентября зоопарк получил разрешение на строительство, после чего его директор Ростислав Шило заявил, что работы начнутся в течение десяти дней. Однако общественникам удалось добиться проведения экспертизы по поводу законности возведения данного объекта.

По проекту участок, на котором предполагается строить дельфинарий заходит на территорию дендропарка, а изменять границы памятника природы и вести там хозяйственную деятельность запрещено действующим законодательством.

Ростислав Шило заявил, что менять проект он не собирается, а экспертиза проводиться для того, чтобы в дальнейшем ни у кого не было повода придраться к объекту. Также директор сообщил, что коммуникации к участку уже провели. Строительство предполагается начать приблизительно через две недели, когда экспертиза уже будет завершена.

Напомним, что в августе этого года активисты правозащитной организации «Суд совести» написали открытое письмо городским властям, в котором выражали протест против расширения зоопарка и строительства дельфинария. В своем письме общественники ссылались на опыт стран, в которых дельфинарии запрещены.

Источник: fedpress.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2443 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия