В Новосибирске открывается выставка «Снежный пряничный городок»


В Новосибирске открывается выставка «Снежный пряничный городок»
С 25 декабря до 16 февраля в Арт-цоколе Новосибирского государственного художественного музея все желающие могут полюбоваться выставкой «Снежный пряничный городок и новогодние чудеса», на которой будет представлен целый город, созданный из кондитерских изделий. Башнями зданий в сказочном городке служат пряники, мостиками – вафли, а снеговики изготовлены их мастики.

В изготовленном новосибирскими художниками городке, достопримечательности Сибирской столицы стоят рядом с мировыми. Здесь можно увидеть Новосибирский театр оперы и балета, часовню Николая Чудотворца, а рядом – Биг-Бен и Эйфелеву башню. Получилось в какой-то мере фантастично.

Выставка разделена на две секции, одна из которых демонстрирует город днем, а вторая – ночью. Для детей художники проведут мастер-классы по изготовлению различных поделок из сладостей. Также предоставляется возможность попросить у организаторов забрать себе особо приглянувшиеся изделия после закрытия выставки.

Часть средств собранных с билетов за вход будут отправлены в Фонд детей больных онкозаболеваниями «Защити жизнь». Также на выставочной территории будут собираться добровольные пожертвования.

Материал подготовила Елена Абрамовская
скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3833 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия