Новосибирские врачи будут ездить в область


Новосибирские врачи будут ездить в область

В пятницу, 24 января 2014 года, в Министерстве здравоохранения Новосибирской области состоялась пресс-конференция, в ходе которой Леонид Шаплыгин, глава ведомства, сообщил о запуске программы оказания специализированной медицинской помощи жителям села.

По словам Шаплыгина, в рамках этого проекта, в районные центры регулярно будут осуществляться выезды квалифицированных сотрудников медицинских учреждений города, которые не только проведут профилактические осмотры населения, но также будут вести мастер-классы по современным методам диагностики для местных врачей. Стоит отметить, что для сельского врача выделение средств на установку в кабинете новой столешницы из искусственного камня цены на которую уже сопоставимы с деревянной, будет не меньшим приобретением, чем знания, полученные на мастер-классах.

Первый выезд "в поля" состоится 30 января 2014 года. Врачи отправятся в село Колывань. Следующей в списке стоит Мошковская центральная районная больница, где медсотрудники планируют побывать уже 7 февраля.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2349 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия