В Новосибирске открылась выставка «Спортзал в музее»


В Новосибирске открылась выставка «Спортзал в музее»
10 февраля в Музее города Новосибирск открылась выставка «Спортзал в музее», посвященная истории Олимпийских игр. Платой за вход на выставку служат не деньги, а три всего десятка приседаний. Многим посетителям такая идея очень понравилась, но есть и недовольные.

Среди экспонатов можно увидеть вещи, принадлежащие выдающимся новосибирским спортсменам, старое спортивное оборудование. На стенах висят плакаты, рассказывающие о ключевых моментах в истории Олимпийских игр, биографиях и секретах успеха легендарных спортсменов. Изюминка выставки заключается в том, что она дает возможность не только интеллектуально обогатиться, но и поучаствовать в спортивной тренировке.

Все желающие имею возможность совершить прыжок из низкого приседа, как это делают фехтовальщики. Кроме того, существует возможность поработать лыжными палками на специальном тренажёре. Самым интересным заданием на выставке является лазерный биатлон, позволяющий представить себя на месте биатлониста. Вначале нужно сделать физические упражнения, доведя пульс до 150 ударов в минуту, а затем выстрелить по мишени.

Источник: itar-tass.comскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2424 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия