Сегодня в Новосибирске пройдет перепись велосипедистов


Сегодня в Новосибирске пройдет перепись велосипедистовВечером 18 июля общественники Новосибирска проведут первый подсчет велосипедистов в четырех точках города. На этом давно запланированная акция не завершиться. Организаторы утверждают, что для получения общественного разглашения, они будут проводить сбор подписей один-два дня в неделю как минимум на протяжении месяца. Это существенно поможет людям, желающим поддержать велосипедистов, найти время подойти к точкам сбора подписей.

Сегодня перепись велосипедистов пройдет в Академгородке напротив Института ядерной физики, на площади Ленина около метро, возле известного дома-книжки на площади Калинина и на площади Маркса рядом с памятником Покрышкину. Председатель ассоциации велосипедистов Иван Конобеев рассказал корреспондентам, что кроме сбора подписей, волонтеры также будут делать фотографии велосипедистов. Хотя молодой человек признался, что, скорее всего, большая часть участников придет все-таки без транспортного средства. Из личных данных, поддерживающим акцию горожанам, понадобиться только фамилия, имя и отчество.

Провести акцию организаторы решили после отказа мэрии соорудить велосипедные дорожки на третьем мосту. Городские власти уже пообещали создать по городу беспрерывную сеть велодорожек. Кроме привлечения властей и общественности, активисты планируют собрать как можно больше креативных идей по развитию велосипедной инфраструктуры. Повторная акция запланирована на 25 июля.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3594 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия