Проблемный перекресток в Советском районе отремонтируют к началу осени


Проблемный перекресток в Советском районе отремонтируют к началу осени
Перекресток улицы Русская и Бердского шоссе, расположенный в Советском районе Новосибирска вызывает нарекания уже достаточно давно. Здесь постоянно возникают пробки. Теперь же городские власти, наконец, вплотную занялись данным вопросом и обещают кардинальные изменения до 1 сентября.

В частности, в соответствии с новым проектом, новая конфигурация перекрестка будет Т–образной. Кроме того за счет центрального островка запланировано расширение пропускной способности. К примеру, по Бердскому шоссе перед перекрестком теперь будет четыре полосы движения. Со стороны Московского проспекта полос будет 5. Улицу Русскую перед перекрестком расширят до 5 полос.

В настоящее время также решается вопрос о переносе остановок общественного транспорта. Их нужно разместить в непосредственной близости от перекрестка, но так, чтобы не создавать дополнительных проблем для движения.

По словам руководителя транспортного департамента Новосибирска Валерия Жаркова, подобный проект далеко не единичный. В частности, расширение перекрестка по схожему принципу должно быть осуществлено на пересечении ул. Кошурникова и Фрунзе в Дзержинском районе.

Источник: www.bn.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1897 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия