"Сапсаны" свяжут шесть центров Сибири


"Сапсаны" свяжут шесть центров Сибири

Власти Новосибирской области предлагают соединить высокоскоростной железной дорогой Омск, Новосибирск, Красноярск, Томск Барнаул и Кемерово. Первоначально проект предусматривал сообщение только между Омском, Новосибирском и Красноярском.

Начало строительства магистрали намечено на 2018 год. На реализацию проекта правительство выделило 1,6 триллиона рублей. После введения высокоскоростной магистрали в эксплуатацию время пути из Новосибирска в Барнаул сократится до полутора часов. Сегодня на поездку в автомобиле, даже если в нем установлены запчасти фиат дукато, водитель тратит не менее трех часов.

Вице-президент РЖД Александр Мишарин заявил, что работы по подготовке предпроектной документации будут завершены уже в этом году. После расчетов стоимости строительства и эффективности проекта, он будет направлен на одобрение в правительство.

Для подключения к магистрали еще нескольких городов потребуются дополнительные средства. Во сколько обойдется удлинение высокоскоростной железной дороги, пока неизвестно.


скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2220 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия