В Новосибирске расширят улицу Обскую


В Новосибирске расширят улицу Обскую
Группа компаний «Новоград» планирует к 2018 году построить на набережной Оби в районе Речного вокзала многофункциональный комплекс «Снежная миля». Новое 23-этажное здание будет включать в себя бизнес-центр, гостиницу, театр, многоуровневую парковку. Инвестиции, вложенные в проект превысят 6 млрд. рублей.

Новосибирские общественники опасаются, что возведение такого крупного объекта на пересечении улиц Большевистской и Добролюбова существенно ухудшит транспортную ситуацию в данном районе. Однако застройщик принял к сведению высказанные замечания и взял на себя обязательства построить своеобразный дублер улицы Большевистской, способный обеспечить высокую пропускную способность автомобилей на улице Обской. Проектировщики уже утвердили новую транспортную схему и отправили ее на согласование в ГУБО и в ГИБДД.

ГК «Новоград» построит только 700 метров новой дороги. Руководитель девелопера проекта Евгений Грибов утверждает, что дальнейшее расширение улицы не входит в их компетенцию, данным вопросам должна заниматься мэрия. Также он подчеркнул, что на набережной Оби строительные работы планируют множество застройщиков, которые могут быть заинтересованы в дальнейшем расширении.

Источник: ksonline.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2819 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия