Прокуратура защитила интересы туристов


Прокуратура защитила интересы туристовНа днях в Новосибирске подошло к логическому завершению разбирательство инцидента, произошедшего в феврале, в результате которого восемь туристов из Новосибирска не смогли попасть на борт самолета, который должен был их доставить в Египет.

Причиной возникновения форс-мажорной ситуации стала необходимость замены воздушного судна (из-за неисправности основного «борта»). Компания «Пегас Туристик», организовавшая тур в Египет, в качестве резервного самолета использовала судно меньшей вместимости, в связи с чем у 8 туристов аннулировали билеты (некоторые из них из-за этого потом решили провести отдых в приморье летом, чтобы избежать повторения зимней ситуации).

Согласно мнению транспортной прокуратуры, недальновидность туристической компании повлекла за собой явные нарушения прав туристов. Против перевозчика было возбуждено административное дело, и, согласно недавно вынесенному решению суда, авиакомпания ООО «Икар», аффилированная с туроператором, была оштрафована на 20 тысяч рублей на нарушения прав туристов.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2339 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия