Активистам не разрешили почтить память Яны Дягилевой


Активистам не разрешили почтить память Яны ДягилевойЧиновники из мэрии ответили отказом на инициативу новосибирцев установить мемориальную доску Янке Дягилевой, представительнице сибирского андеграунда 80-х, объяснив свое решение тем, что для этого попросту недостаточно оснований.

На заседании по этому вопросу, который доступен в интернете, один из участников комиссии заявил, что при жизни сама певица не хотела известности и отказалась бы увековечивать свое имя. Также были сделаны предположения, что Янка совершила самоубийство.

Повесить доску предполагалось на доме, где проживала Яна Дягилева, расположенном на улице Ядринцевской. Инициативную группу поддержали отец певицы Станислав Иванович и остальные жители дома.

Также активисты подготовили проект памятника и собрали деньги на его реализацию. Они же подготовили интересный доклад о значении творчества Яны для рок-музыки Новосибирска. Получив отказ, инициаторы не намерены сдаваться, и планируют вернуться к более аргументированному разговору с комиссией, выяснить причины отказа и провести более конструктивный разговор, рассказывает одна из активистов Наталья Грибач.

Дягилева одна из самых видных деятелей андеграунда 80-х в Новосибирске, исполняла свои авторские песни. Деятельность ее тесно связана с такими фигурами как Александр Башлачев и Егор Летов. Певица не стремилась к известности, отказывалась давать интервью.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3046 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия