Новосибирский пауэрлифтер установил четыре мировых рекорда


Новосибирский пауэрлифтер установил четыре мировых рекордаНовосибирский атлет Сергей Федосиенко золотыми буквами вписал свое имя в историю пауэрлифтинга. Ему удалось поднять вес, который превышает его собственный в 11 раз. Достигнуть такого феноменального результата спортсмену удалось на чемпионате мира по классическому пауэрлифтингу, проходившем в южноафриканском городе Потчефструм.

Всего в процессе соревнований Сергей сделал 9 подходов и установил 4 мировых рекорда. В троеборье ему удалось осилить 667 кг (225,5 + 165 + 270,5), что на 10 кг превысило прежний мировой рекорд новосибирского спортсмена.

На сегодня мы можем с гордостью констатировать, что равных Сергею Федосиенко в мире попросту нет. Это единственный человек, способный поднять более 11 собственных весов, не используя при этом специальной подготовки.

Сам 31-летний атлет заявил, что спорт является его любимым делом, к которому он относится максимально серьезно и профессионально. Именно это отношение позволяет достигать таких результатов. Однако на достигнутом Сергей останавливаться не собирается и вскоре надеется улучшить свое достижение.

Материал подготовила Елена Якубовскаяскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2539 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия