Новосибирцы отпраздновали День города


Новосибирцы отпраздновали День города28 июня Новосибирцы отпраздновали 121 День Рождения родного города. В этом году состоялось более полутора сотен праздничных мероприятий. Девиз праздника: «Мы - Новосибирск. Нам есть, чем гордиться!».

Начался праздничный марафон по традиции с зарядки с чемпионами и мастерами спорта. Чуть позже состоялся флешмоб «Всесибирский хоровод-2014», с участием профессиональных танцоров и всех желающих.

Основные события как обычно проходили на площади Ленина. После торжественно открытия и выступления руководителей города начался праздничный концерт. Здесь же расположилась давно ставшая традиционной «Межнациональная деревня», на которой представители различных национальностей демонстрировали свои обычаи и традиции.

На Красном проспекте расположилась музейная экспозиция «Река Времени», посвященная истории Новосибирска. Также на главной улице города прошел «Нескучный бульвар» с участием библиотек, книжных магазинов, клубов по интересам. За соревнованиями представителей экстремальных видов спорта можно было понаблюдать возле театра «Глобус».

Завершился праздничный день 11-м фестивалем фейерверков «Огни в честь любимого города» и праздничными салютами.

Источник: rg.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2159 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия