На Красном проспекте могут обустроить велодорожки


На Красном проспекте могут обустроить велодорожкиСостоялась встреча представителей Ассоциации велосипедистов Новосибирска Дмитрия Лебедева и Андрея Левачева с вице-мэром города Валерием Жарковым. Обсуждался вопрос обустройства велодорожек на Красном проспекте. Активисты предложили свой план, который заключается в выделении места на тротуаре, где сейчас размещаются рекламные лайтбоксы, либо же непосредственно на проезжей части, где находится полоса для общественного транспорта. Данная полоса слишком широкая, потому ее вполне можно немного сузить.

По замыслу авторов плана с Красного проспекта должен начаться процесс обустройства сети велосипедных дорожек по всему Новосибирску. Следующим этапом должна стать прокладка дорожек в ближайшие микрорайоны.

Жарков внимательно выслушал их предложения и отнесся к ним очень позитивно. По его словам, город действительно нуждается в создании достойной инфраструктуры для передвижения велосипедистов, потому в ближайшее время власти найдут оптимальные решения.

Материал подготовил Сергей Усовскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1741 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия