Часть Ленинского района Новосибирска планируют перестроить


Часть Ленинского района Новосибирска планируют перестроитьВ настоящее время на территории промышленной зоны Ленинского района проживает 14,6 тысяч человек. Большинство из них живут в частных домах. Однако авторы новой планировки данной части района уверяют, что в случае сохранения за территорией статуса промзоны, остановить отток населения будет невозможно.

Согласно новому проекту к 2030 году должен начаться существенный рост численности населения. Для этих целей нужно построить довольно много домов средней этажности. Во многом это касается улицы Парниковой. В то же время, Балластный карьер с уже имеющейся жилой застройкой, перестройке пока не подлежит.

Слишком большое количество частных домов и железнодорожных путей сегодня напрямую препятствует развитию общественных центров. Если эта проблема будет решена, то уже в ближайшее время начнется строительство объектов культурной и социальной инфраструктуры.

Также в соответствии с новым проектом возле завода им. Кузьмина и немного южнее ТЭЦ-3 планируется возведение современного общественно-делового центра. Еще одну такую зону планируют обустроить между ул. Большая и Затонской магистралью. Именно это и, согласно замыслу, позволит увеличить инвестиционную привлекательность данной части Новосибирска.

Источник: nsk.dk.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2084 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия