На окраине Новосибирска планируют возвести малоэтажный поселок


На окраине Новосибирска планируют возвести малоэтажный поселокЗАО «Строитель», которое до сих пор занималось возведением многоэтажных домов и бизнес-центров, выдвинуло на рассмотрение новый проект малоэтажного поселка на 10 тысяч человек под названием «Новомарусино». Вчера проект был презентован на заседании новосибирского областного инвестиционного совета. По проекту предполагается, что новый поселок будет располагаться на границе Ленинского района в начале Колыванского шоссе и занимать 65 гектаров земли.

Компания утверждает, что цены на возведенное жилье не будут превышать установленные Минрегионом РФ нормативы для Новосибирской области. Цена за один квадратный метр составит 34,25 тыс. рублей. В свою очередь затраты с расчета на один квадратный метр равняются 30,5 тыс. рублей.

Участники заседания не высказали серьезных претензий, которые бы помешали оказанию государственной поддержки новому строительству. Министр здравоохранения Ольга Кравченко сделала замечание, что в поселке не предусмотрены государственные объекты здравоохранения. На территории находящегося поблизости к Новомарусино золоотвала также планируется малоэтажное строительство. Губернатор Василий Юрченко особенно подчеркнул, что в связи с активным заселением территорий необходимо совершенствовать транспортную инфраструктуру.

Также, по мнению руководителя области, данный проект играет важную роль для удерживания роста цен на новое жилье. Юрченко обещал уделить внимание Новомарусино при создании программ приобретения жилья по госпрограммам.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 5795 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия