500 велосипедистов первыми проедут по Бугринскому мосту


500 велосипедистов первыми проедут по Бугринскому мостуВ среду 8 октября в Новосибирске произойдет долгожданное открытие движения по Бугринскому мосту. Руководитель департамента транспорта мэрии Новосибирска Валерий Жарков сообщил, что в настоящее время все подготовительные работы завершены, разрешительные документы и заключения получены, потому можно сказать, что к торжественному дню все готово.

В день открытия с обеих сторон моста пройдут праздничные мероприятия. И с правого, и с левого берега будут запущены праздничные салюты. Первыми по мосту проедут 500 велосипедистов. Участники автоклуба Lada Club Nsk и автомобильный портал Сибкрай.ru проведут в честь мероприятия автопробег. Новосибирские автолюбители проедут колонной по мосту на ретро автомобилях, иномарках и тюнинговых ладах. Сразу же после торжественных мероприятий по мосту начнется обычное движение автотранспорта.

Городские власти также сообщают, что уже 9 октября начнут функционировать пять новых маршрутов общественного транспорта. В сумме все эти события должны существенно разгрузить дороги центральной части Новосибирска.

Источник: fedpress.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2797 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия