Новосибирск готовится к «Вечеру музеев»


Новосибирск готовится к «Вечеру музеев»В акции «Вечер музеев» примет участие 21 новосибирский музей, которые рассчитывают в полной мере продемонстрировать свой потенциал широкой общественности. По словам директора музея города Новосибирска Елены Щукиной, идея состоит в том, чтобы дать людям возможность провести вечер в интересных местах, где можно узнать много нового и интересного. К тому же, в музеях их встретят как друзей, что также очень важно для приобщения к культуре.

Музеи откроют свои двери с 16.00, а завершится акция до 21.00. Это своеобразное продолжение «Ночи музеев», только уже в осеннем формате. Подавляющее большинство учреждений-участников будут работать бесплатно. Плату с посетителей возьмут лишь в Музее СССР, Краеведческом и Художественном музеях. Впрочем, даже здесь вход для взрослых составит 100 рублей, а для льготных категорий населения, будь то пенсионеры, студенты или школьники – лишь 50 рублей.

Очень интересное мероприятие ожидает посетителей Музея Заельцовского района. Здесь состоятся танцы начала прошлого века. В музее пожарно-спасательной службы посетители смогут увидеть панораму страшного пожара, который в 1909 году уничтожил половину Новониколаевска.

Материал подготовил Сергей Усовскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2202 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия