Новосибирцам покажут спектакль о рок-музыканте Егоре Летове


Новосибирцам покажут спектакль о рок-музыканте Егоре ЛетовеВ новосибирском драматическом театре «Старый дом» готовят спектакль о легендарном рок-музыканте Егоре Летове, лидере группы «Гражданская оборона». Постановка, названная фамилией музыканта «Летов», заявлена как «русская народная игра» и вошла в альтернативную афишу. Премьера спектакля-сказки назначена на 18 и 19 февраля следующего года.

Главный художник «Старого дома» Антом Болтунов рассказал, что запланированный спектакль повествует об очень важном для Новосибирска человеке, сформировавшем целое поколение, выросшее на русском роке. Постановкой спектакля займется главный режиссер театра Галина Пьянова. Также в творческом процессе примет участие художник Русского театра драмы им. Лермонтова (Алматы) Сергей Мельцер.

В прошлом месяце вышел в прокат фильм, повествующий о раннем этапе творчества группы «Гражданская оборона». Он получил название «Здорово и вечно». Специально по случаю премьеры в Новосибирск приехали вдова Летова и бас-гитаристка группы. В целом же можно отметить, что фильм произвел приятное впечатление на публику.

Источник: tayga.infoскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1818 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия