Полиция задержала подозреваемых в профашистском вандализме


Полиция задержала подозреваемых в профашистском вандализмеВ Новосибирске задержаны подозреваемые в совершении акта вандализма по отношению к экспонатам Монумента Славы и памятнику В.И. Ленину. Данную информацию, ссылаясь на начальника полиции, озвучил губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий.

В ходе своего общения с представителями СМИ губернатор подчеркнул, что он очень обеспокоен самим фактом подобных проявлений и считает, что здесь никто не должен оставаться равнодушным. Здесь просто необходим широкий общественный резонанс.

Также Владимир Городецкий заявил, что хоть осквернение святыни и является чрезвычайно серьезным преступлением, но следует постараться понять и мотивы людей, которые на это пошли, ведь ситуация на Украине начиналась именно с тех, кто обманулись со своими взглядами.

Напомним, что 12 декабря группа людей разрисовала танк Т-34 и установку «Катюша», являющиеся экспонатами парка Монумент Славы, и памятник Ленину в цвета Украинского флага. Также вандалы изобразили эмблему фашистского батальона «Азов», прославившегося военными преступлениями на «Донбассе».

Источник: novosibirsk-news.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1877 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия