В Новосибирске выросла плата за детский сад


В Новосибирске выросла плата за детский садМэр Новосибирска Анатолий Локоть своим указом распорядился поднять плату за детский сад на 27%. Теперь вместо привычных 1260 рублей в месяц родители будут выкладывать 1600. Стоимость дневного пребывания ребенка в детском саду составит 80 рублей. Плата за пропущенные дни взыматься не будет.

Комментируя данное решение, глава управления образования мэрии города Наталья Копаева отметила, что плата за детсад не поднималась на протяжении четырех лет. Теперь же, когда цены на продукты выросли от 10 до 40%, в повышении назрела практическая необходимость.

Наталья Компаева также подчеркнула, что доля родительских взносов в бюджете дошкольного образования довольно мала. Практически все эти деньги идут на питание. Что же касается льгот, дающих возможность некоторым категориям детей посещать детский сад со скидкой или бесплатно, то все они будут сохранены.

На сегодня также известно что, несмотря на дефицит бюджета, городские власти в 2015 году намерены сдать в эксплуатацию 14 новых детских садов, которые обеспечат 3700 мест.

Источник: tass.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2848 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия