Мэр допускает возможность назвать улицу именем Андрея Звягинцева


Мэр допускает возможность назвать улицу именем Андрея ЗвягинцеваВ Новосибирске продолжается активное обсуждение идеи о присвоении одной из улиц города имени знаменитого местного режиссера Андрея Звягинцева, чей фильм «Левиафан» несколько дней назад получил престижную премию «Золотой глобус», присуждаемую международной ассоциацией киножурналистов. Интересно, что зарубежные поклонники творчества Звягинцева отнеслись к данной идее восторженно, а вот мнения земляков режиссера разделились.

Недавно свое мнение по поводу возможного переименования одной из улиц в честь Андрея Звягинцева выразил и мэр Новосибирска Анатолий Локоть. В своем Фейсбуке он написал, что не является сторонником увековечивания имен еще живых людей, но если данную инициативу поддержат жители города, то у него не будет никаких возражений.

Анатолий Локоть отметил, что лично знаком со Звягинцевым и считает его чрезвычайно интересным человеком, который собственным трудом добился мирового признания. Также он рассказал, что в разговоре с режиссером обсуждались перспективы возрождения новосибирского кинематографа.

Источник: www.kp.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2349 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия