В Новосибирске арестовали водителя, протестовавшего против эвакуации


В Новосибирске арестовали водителя, протестовавшего против эвакуацииНовосибирский водитель Геннадий Кулаков, прославившийся тем, что не позволил эвакуировать свой автомобиль на штрафную площадку, признан виновным в неповиновении законным требованиям сотрудников правоохранительных органов. В соответствии с решением суда Железнодорожного района он будет арестован на 48 часов.

Секретарь региональной автомотоассоциации Алексей Носов сообщил представителям СМИ, что наказание по статье 19.3 КоАП РФ, которая инкриминирована Кулакову, предусматривает от 500 рублей штрафа до 15 суток заключения. Впрочем, раньше всегда выписывались штрафы, а до ареста дошло лишь теперь.

Восстанавливая события того злополучного дня Носов сообщил, что Геннадий Кулаков всего на несколько минут зашел в банк, а когда вышел, то увидел, что возле его машины стоит эвакуатор. Тогда он в знак протеста запрыгнул в салон «Тойоты Камри» и закрылся. Таким образом, улица была перекрыта на протяжении 5 часов.

В настоящее время у Геннадия есть возможность обжаловать решение суда. Сам же он утверждает, что во время злополучного инцидента вообще ни с кем не конфликтовал, а просто делал так, как считал правильным.

Источник: www.interfax-russia.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2131 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия